Последние новости
Новости /

В Москве открылась охота на кроликов

Москвичи открыли сезон охоты на кроликов. Речь, конечно, идет о сувенирах к Новому году. Многие в поисках оригинального подарка отправились в зоомагазины. Там сейчас необычайный спрос на декоративных кроликов. Пришлось даже увеличить объемы завоза животных. Между тем, специалисты, рекомендуют хорошо подумать, прежде чем совершать покупку.

В зоомагазинах самый ходовой товар кролики. По две тысячи, но маленькие. Большие - по пять. "Резко увеличился спрос на этих животных. Их очень часто покупают как на корпоративные вечеринки в качестве презентов, так и себе и любимым", - говорит Светлана Мазина, продавец зоомагазина.

По японскому календарю 2011- год Кота, по китайскому - Кролика. Главное - не запутаться в иероглифах. Знак один, но звучит по-разному. "Он звучит "мао" - это животное кролик. По японски - это "мяу" и означает кот", - объясняет Александр Анищенко, президент Российской академии фэн-шуй.

Быстрее всех в этой восточной грамоте сориентировались продавцы. Ведь в борьбе символов покупатель проголосовал за того, у кого уши длиннее. Каждый кролик индивидуальность. Один помещается в ладони, ему всего три недели. У другого расцветка, не просто рыжая, а красный сатин.

"Кролик часто бывает похож на искусственного. Селекционеры этого добиваются намеренно", - объясняет Елена Котенкова, ведущий научный сотрудник института проблем экологии эволюции имени А.Н.Северцова РАН.

Хоть под цвет глаз, хоть под цвет платья. Но для ученых кролик не игрушка, а объект исследований. И уж точно не подарок по случаю.

"Если ребенок всю жизнь или друг мечтал о карликовом кролике, то на Новый год это очень хороший подарок, а вот внезапно подарить животное - не нужно", - продолжает Елена Котенкова, ведущий научный сотрудник института проблем экологии эволюции имени А.Н.Северцова РАН.

В театре Дурова - актерские капризы. Коты то на гуслях дадут маху, то пойдут не с той лапы. От того звучит победно заячий барабан. Спрос рождает предложение. В новогодней программе театра кролики и зайцы в главных ролях.

"В этом году почему-то вообще все люди обратили внимание на зайцев и кроликов. В продаже сувениры с зайчиками. И мы тоже решили не отставать, выпустили больше зайчих номеров", - говорит Анна Снопова, дрессировщица театра "Уголок дедушки Дурова".

У Ангелины и Евы один номер, но коронный дележ Ивашки. Чтобы близняшки не ссорились, родители купили им еще двух кроликов. Трио сплотилось в банду и стало присматриваться к плинтусам и проводам. Маму это не пугает, кролик-то теперь символ их семьи.

"Конечно, хотелось бы, чтобы какое-то счастье, какое-то чудо они нам принесли в дом. Поскольку их трое, можно надеяться, что оно будет в тройном размере", - говорит Светлана Жуковская.

На оправдание надежд - 12 месяцев. Потом могут начаться сложности. За годом Кролика придет год Дракона. Малогабаритные квартиры для проживания драконов не предназначены.

У нас находят:
  • zgjycrb abkmv lhfrf
  • rhjkkbr gj zgjycrb
  • кролик красный сатин
  • анна снопова
  • Фильм охоты на кроликов
имя


Популярые сообщения