Последние новости
Культура /

В москве в конце января откроется музей ангелов

Уникальный музей ангелов откроется в конце января в помещении культурного центра при храме Святителя Николая в Котельниках. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Московское качество», которое является информационным партнером музея.

В основе экспозиции музея – частная коллекция писательницы Анны Могилевской, которая более 20 лет собирала фигурки ангелов, изготовленные в разное время и в разных странах мира.

«С 1990 года писательница привозила фигурки из разных стран мира, в которых ей приходилось бывать: Бразилия, Перу, Китай, Корея, США и многие другие. В числе экспонатов, например, есть ангел в шапочке с помпоном, стоящий на лыжах. Эта фигурка очень популярна в Финляндии. Маленький индеец с крылышками привезен из поездки на полуостров Индостан. В числе экспонатов также чрезвычайно редкие изваяния ручной работы. Некоторые из них чудом сохранились с дореволюционных времен», – отмечается в сообщении.

Всего в коллекции Могилевской насчитывается более тысячи фигурок ангелов.

Торжественная церемония открытия музея состоится 26 января в культурном центре при храме Святителя Николая в Котельниках, расположенном по адресу: 1-й Котельнический пер., 8.

У нас находят:
  • фигурки ангелов собираю
  • ангелочки фигурки коллекция
  • статуэтки ангелов коллек
  • коллекции фигурок ангелов
  • коллекции ангелов фигурок
4 комментария
Москвич / 30 января 2011 / 16:13
Спасибо за новость нужно будет обязательно сходить полюбопытствовать,ангелочки это чудесно )
Аноним / 30 января 2011 / 16:16
Вот у человека сколько терпения двадцать лет собирать ангелочков да плюс ко всему за ними нужно ухаживать пыль постоянно вытирать и т.п..
Цензор / 30 января 2011 / 16:18
Да всегда завидовал таким людям,как то тоже решил пособирать коллекцию,правдо монет ездил выменивал вощем крутился,и хватило меня на пару лет,потом нужда заставила все продать к сожалению (
Юта / 4 марта 2011 / 00:42
Новость замечательная! Я тоже собираю фигурки ангелов, правда их у меня намного меньше, около двухсот. Правда и срок собирания небольшой, около двух лет.
имя


Популярые сообщения