Последние новости
Спорт /

Необычное объяснение Вячеслава Козлова

Вячеслав Козлов весьма странно объяснил то, почему пьяных болельщиков, вылетавших на проезжую часть, не трогали, а мирных оппозиционеров задерживали. Подробнее об этом читайте в статье.

Ночью 22 мая силовики разогнали оппозиционеров у метро «Баррикадная». Заместитель главы полиции Москвы заявил, что причиной этого послужило то, что митингующие не стали праздновать победу нашей сборной на хоккейном чемпионате мира. Об этом Вячеслав Козлов рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

В ходе программы Ирина Воробьева и Владимир Варфоломеев обсуждали с заместителем руководителя полиции столицы события, которые произошли ночью 22 мая. Так, жители Москвы немногим ранее устроили масштабные гуляния. Они выходили на проезжую часть, мешали движению и нарушали общественный порядок, однако ни одного правонарушения так и не было зафиксировано. Вообще полиция отнеслась к происходящему с пониманием. Незамеченными остались и файеры, которые явно не были безопасными.

За подобные проступки активистов с белыми ленточками непременно бы задержали. От ответов на эти вопросы Вячеслав Козлов решил уклониться. Он также не сказал, почему одних в состоянии алкогольного опьянения не трогали, а других, которые никому не мешали, арестовывали.

6 комментариев
SergeyPoshep / 5 июля 2012 / 10:26
Объяснение Вячеслава Козлова действительно необычное и двуличное. Значит тех, кто пьют и создают на дорогах беспорядки и аварийные ситуации можно не трогать только потому, что они пили за победу нашей сборной. А те, кто был трезвым, должны были пить насильно за победу, иначе их сичтали правонарушителями.
akula / 5 июля 2012 / 10:26
А какие объяснения ждали от Козлова? Он должен был сослаться на жесткую линию президента на подавление массовых протестных акций? Вполне вменяемый человеком со стабильным будущим и не собирается рисковать карьерой и еще многим чем другим. Многие теперь захотят держаться подальше от разъяснения текущей политики. Иначе выйдет себе дороже!
Carabasbas / 5 июля 2012 / 10:59
Советский Союз рухнул под флагом демократических преобразований. Демократы обещали людям политическую свободу и лутшую жизнь. Но прийдя к власти эти деятели оказались обычными "свистунами". Сталинский "беспредел" творился в основном ночью. Путинский - круглосуточно, нагло и цинично. Россиян ""развели", ни о какой демократии в России не может идти даже речи. Данная статья красноречиво это подтверждает.
bija089 / 5 июля 2012 / 11:47
Зря спортсмен путает постное с кислым, если ничего не понимает в политики, лучше играет свой хоккей и не лезет в политику. Иначе могут помочь стать не востребованным хоккеистом в нашей стране. Во вторых всегда надо думать, когда говоришь в открытом эфире, иначе можешь нажить себе неприятности в жизни, от которых долго будешь отмываться
Марк / 5 июля 2012 / 12:08
Это еще хорошо, что Козлов вообще дал комментарий по поводу происшествия. И ничего странного в его словах нет, ведь мы все прекрасно понимаем, что оппозиции в России очень трудно приходится. И милиционеры и другие государственные работники всегда найдут ответ-отговорку. Пускай это будет странный ответ, тупой, но для них это лучше, чем не сказать ничего.
pavelbel / 5 июля 2012 / 12:28
Конечно, Вячеслав Козлов был очень осторожен в объяснениях. Боялся как бы чего лишнего не сказать. На самом деле нет ничего удивительного в том, что полиция по разному реагирует на болельщиков и протестующих.
имя


Популярые сообщения