Последние новости
Новости /

Москвичи готовы помочь жертвам стихии на Кубани

Сегодня жители Москвы весь день несут цветы и зажигают свечи у ворот представительства Кубанского края в столице, скорбя о жертвах наводнения. Не безразличные к чужому горю, москвичи организовали пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших соотечественников по адресу проспект Мира, дом 70А. Пункт работает ежедневно с 10 часов утра до 22 часов вечера. Все желающие помочь обездоленным людям могут приносить сюда одежду, обувь, постельное белье, предметы личной гигиены и медикаменты.
В социальных сетях жители столицы организовывают волонтерские группы, которые готовы выехать на место бедствия. Среди них очень много молодых людей, остро воспринявших сложившуюся ситуацию в Крымске. Волонтеры призывают каждого откликнуться и помочь нуждающимся в помощи жителям Кубани.
Организованные группы помощи в сети-интернет занимаются сбором денежных средств на счет № 41001860907956, которые направят на восстановление инфраструктуры и жилых домов пострадавших.
9 июля вся страна будет скорбить вместе с населением Кубани о трагических событиях, которые унесли жизни сотен людей.

2 комментария
Kaxovka / 11 июля 2012 / 15:01
Ничто так не объединяет людей, как беда. То, что произошло на Кубани не может оставить равнодушным никого. Помощь пострадавшим готовы оказать не только москвичи, но и жители других регионов России, а также жители стран ближнего и дальнего зарубежья. Все прекрасно понимают, что на восстановление пострадавших регионов пойдет не один год.
lisa7lisa7 / 2 августа 2012 / 17:26
Это страшно, когда гибнут невинные люди! Это происшествие на Кубани , мне кажется, не оставило равнодушными не только москвичей, но и большинство жителей России. Но есть, конечно, и злорадствующие, которые считают, что так и надо жителям черноморского побережья, уж больно дорогой стал отдых на Российских курортах. Хочу поспорить с такими мыслителями. Жители Кубани очень трудолюбивые люди! Едешь на юг, и душа радуется: все поля засеяны, сколько всего растёт. Молодцы! Таким людям обязательно нужно помогать!
имя


Популярые сообщения