Последние новости
Новости /

Ремонт Крымского моста в Москве продлится до осени, а не до конца года

В прошлые выходные начался ремонт на Крымском мосту, который находится в центре российской столицы. РИА Новости ранее сообщали, что ремонтные работы начнутся в августе, а завершатся к концу года, но сегодня от представителя ГБУ "Гормост" стало известно, что окончат их в октябре.
Ночью с 20 по 21 июля Крымский мост начали ремонтировать, сначала провели строительно-монтажные работы, также заменили конструкций с деформационными швами. Все необходимые работы, как обещает собеседник агентства, должны окончить в средине октября согласно утвержденному графику. Также появилась информация, что в качестве подрядчика работ выступает ООО "Дефшов", и в ходе ремонта будет произведено замену 348 метров швов с деформациями. Представитель предприятия отметил, что работы будут вестись 24 часа в сутки ежедневно. Запланированные работы не требуют перекрытия всех полос движения, все полосы будут перекатываться по очереди на длину 300 метров.
Напомним, что был построен Крымский мост в 1938 году, он предназначен не только для транспорта, а и для пешеходов.

2 комментария
kanitel / 24 июля 2012 / 16:24
Наконец-то дошли и до Крымского моста. Все-таки уже 11 лет не было реконструкции, а при такой большой пропускной способности износ у него уже порядочный. Конечно, так как несколько полос будет перекрыто, это добавит пробок, но для Москвы это уже скорее норма. Главное, чтобы все сделали качественно и в срок.
Commentator12 / 4 августа 2012 / 19:34
Радует, что Крымский мост ремонтируют, радует, что закончат уже осенью. Но вот бы кто объяснил - а в чем, собственно, нужда такой спешки? Работают круглые сутки - это значит, что избранные люди получат неплохие сверхурочные за счет налогоплательщиков. А что взамен получат налогоплательщики? Он же не падает, ремонтировали бы в обычном темпе, пусть даже на месяц дольше.
имя


Популярые сообщения