Последние новости
Политика /

Сергей Собянин хочет переселить пенсионеров в специальные городки

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил «поработать над проектами создания городков для пенсионеров» на природе, куда москвичи преклонного возраста будут уезжать доживать свой век. Об этом столичный градоначальник заявил на заседании Совета при полномочном представителе президента в Центральном федеральном округе.

По словам Собянина, «городки для пенсионеров» должны появиться за пределами Москвы – на территориях регионов ЦФО.«Чтобы они чувствовали себя нормально. Летом в этом году они в этих коробках задыхались, а лучше пожить в хороших благоустроенных городках на природе»,— пояснил мэр.

Впрочем, в чистое поле пожилых людей новые московские власти не бросят. Собянин специально отметил, что в этих городках необходимо создавать социальную и медицинскую инфраструктуру.Две недели назад в прессе появлялась информация о подобном проекте строительства новых поселений для столичных пенсионеров под городом Переславль Ярославской области. По данным некоторых СМИ, такую возможность столичный голова обсуждал с губернатором Ярославской области.

Опрошенные журналистами портала аналитики, впрочем, уверены, что чисто экономическими методами пенсионеров выселить не удастся, а «время ГУЛАГа» с принудительным расселением прошло.

У нас находят:
  • пенсионеров хотят переселить
  • проект собянина о переселении пенсионеров
  • Собянин хочет переселить пенсионеров в ярославскую область
имя


Популярые сообщения