Последние новости
Новости /

Московские власти отказались останавливать стройку отеля в Малом Козихинском

Префект Центрального округа Москвы Сергей Байдаков заявил, что строительство отеля для студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова в Малом Козихинском переулке остановлено не будет. Об этом сообщил активист общественной коалиции «В защиту Москвы» Артем Хромов.

В среду противники строительства гостиницы Михалкова побывали в префектуре ЦАО, куда их пригласил префект Сергей Байдаков. Однако встреча с главой округа провалилась: войдя в здание, активисты узнали, что префект уже ведет совещание по вопросам стройки в переулке с инициативной группой из пяти жителей района и застройщиком гостиницы.

«Подав список из пяти человек, мы настаивали, чтобы встреча была открытой: пятеро могли бы участвовать в дискуссии, а остальные, как жители этого района, так и журналисты – слушать. Но когда пришли в префектуру, увидели совершенно другой список из пяти человек. Это были люди, на которых было легко надавить, которые очень сильно переживали из-за пожара. Это люди, которые были готовы пойти на что угодно, лишь бы от них отстали», – объяснил Хромов.

В итоге активных противников строительства гостиницы, среди которых были Хромов и актриса Татьяна Догилева, выдворили из префектуры, а потом обвинили в попытке захвата здания.

По словам Хромова, члены инициативной группы, выступающие против строительства отеля, успели увидеть, как префект Байдаков вышел к журналистам и заявил, что стройка в Малом Козихинском переулке приостановлена не будет.

«Он сказал, что все в порядке, будет предпринят комплекс мер, чтобы найти понимание между жителями и застройщиком. Также он пообещал, что когда-нибудь в будущем будет отремонтирован сгоревший дом №12», – добавил Хромов.

имя


Популярые сообщения