Последние новости
Новости /

Слишком завышенной показалась аудиторам стоимость проезда в столичном метро

Стоимость проезда в московском метро в последние годы была необоснованно завышенной. К такому выводу, как сообщает GZT.ru, пришли аудиторы Контрольно-счетной палаты (КСП) Москвы, рассказавшие в пятницу о результатах проверки работы столичной подземки.

«Мы рассматривали, как выполняется городской заказ по перевозке пассажиров, потому что деньги на это выделяются довольно большие. За три года – с 2008 по 2010 год – ГУП «Московский метрополитен» снизил объем перевозок. Вроде бы, мы строим новые линии, открываем станции метро, а объем перевозок на 200 млн человек сократился – с 2,5 млрд человек до 2,3 млрд человек. Это очень серьезно», – заявил председатель КСП Виктор Двуреченских.

«В то же время выручка метрополитена на 200 млн выросла. В первую очередь, за счет повышения тарифа. Мы считаем, что проблемы тарифного регулирования нуждаются в более тщательной проработке. Необходимо нарастить инвестиционные составляющие, либо снизить цену билета», – подчеркнул он.

По словам председателя КСП, проверка также выявила случаи нецелевого использования средств руководством ГУП «Московский метрополитен».

В частности, деньги, выделенные на ремонтные работы, пошли на увеличение зарплаты сотрудников, сказал Двуреченских. В результате, по его словам, было потрачено нецелевым образом 25 млн рублей. Действительно ли деньги пошли на повышение зарплаты, либо были потрачены на другие нужды, будет выяснять следствие.

Кроме того, аудиторы КСП пришли к выводу, что стоимость строительства некоторых линий и станций метрополитена также была необоснованно завышена.

У нас находят:
  • ксп стоимость билета метро
  • московские события
3 комментария
Ваня / 7 февраля 2011 / 23:52
Как то они очень долго все это считали,цены были повышенны с нового года а уже прошло почти полтора месяцаи только сейчас они чухнулись
лютый / 7 февраля 2011 / 23:55
ну так не чухнулся бы вообще не кто если бы граждане не завалили предявами муниципалитеты и мэрию,только после этого решили провести аудиторскую проверку
Аноним / 7 февраля 2011 / 23:56
А ты наверное и сам письмишко соответствующие накатал? раз так рассуждаешь со знанием дела значит причастен :)
имя


Популярые сообщения