Последние новости
Спорт /

Гвардиола возглавит сборную России?

За последние два десятилетия футбол из игры миллионов превратился в такую себе бизнес машину, которая приносит владельцам хороших и успешных клубов довольно солидный капитал. В первую очередь значительно возрос рекламный интерес как к клубам, так и отдельным футболистам, появилась масса новых и реорганизованных коммерческих турниров, где призовые исчисляются миллионами долларов.
Одной из звезд мирового футбола 90-х, а теперь успешным тренером является Хосеп Гвардиола, который в период времени с 2008 по 2012 год возглавлял один из лучших футбольных клубов мира - каталонскую Барселону. Но по окончанию нынешнего сезона добровольно оставил свой пост. Сразу после этого в СМИ появилась огромное количество информации о возможном будущем Гварлиолы.
По данным газеты "Спорт-Экспресс" в начале июля 2012 года Гвардиола должен посетить Москву, якобы с целью подписания контракта с национальной федерацией футбола. Иначе говоря, Гвардиолу сватают на пост главного тренера национальной сборной.
Если это произойдет, то это будет самая громкая сделки последних 5 лет в мировом футболе и мы от этого только выиграем.

2 комментария
MaKuff / 16 июля 2012 / 22:26
А вот и не Гвардиола :-) Сборную России будет тренировать Фабио Капелла. Видимо с ним больше денег смогут попилить. Зарплата у него будет нереальная...
Motor4ik46 / 18 июля 2012 / 16:25
Если Гвардиола станет тренером сборной России, тогда я буду в ней играть. Ребят ну это бред конечно, может РФС и рассматривала его кандидатуру, но он в данное время не поедет к нам. У нас тут проблемы остались после голландских тренеров, которые ему вряд ли захочется разгребать. Он хочет продолжить работу в топ - клубе или страна, борющееся за кубки и титулы. Вы простите меня, но к нам зачастую едут, чтобы заработать денег, а не играть в футбол.
имя


Популярые сообщения