Последние новости
Политика /

Список Магнитского расширяется

После того, как комитет сената США проголосовал за создание "списка Магнитского", российские правозащитники решили его дополнить. Первоначально въезд США предполагалась запретить виновникам в смерти Магнитского. Как известно он погиб в тюрьме, где оказался после обнародования данных об огромных хищениях на самом верху российской власти.
Сейчас правозащитники обратились к законодателям США и ЕС, что список не ограничивался только этими чиновниками. Было предложено дополнить его людьми. которые способствуют нарушению прав человека в России. Назывались фамилии Чурова (обвинен в фальсификации выборов), Бастрыкина (угрожал физической расправой журналисту), а также другими чиновниками и депутатами от правящей партии, которые хотят принять закон об НКО, который тоже идет вразрез с понимаем свобод у правозащитников.
На самом деле, этот механизм (запрет на въезд в США и ЕС) может оказать влияние на многих людей, чьи капиталы и родственники давно находятся за границей. Но Запад не стремится обострять отношения с Россией. так что "список Магнитского" скорее всего будет принят в наиболее мягкой форме.

У нас находят:
  • создание списка магнитского правозащитники
имя


Популярые сообщения