Последние новости
Новости /

В Москве прошел шторм, есть пострадавшие

13 июля в Москве под водой оказались улицы северной части города, причиной стала очень сильная гроза с ливневым дождем. Также в Строгино от удара молнии ранило одного подростка и ребенка.
О наступающем шторме МЧС предупреждали в четырнадцатом часу дня. Сообщается очевидцами, что были затоплены Садово-Кудринская улица, ярославское шоссе и дороги в Сокольниках.
Как рассказывают москвичи – «В некоторых местах, человеку со средне-статистическим ростом вода доходила до груди». Воды так много, что в воде, машины плавают, а не стоят на месте.
Также затопило Хохловский переулок, Бауманскую улицу, Спартаковскую площадь.
Также опасность кроме воды, предоставляют удары молниями. Так в парке района Строгино, около двух часов дня, молния ударила в дерево, возле кафе.
От удара молнии пострадали двухлетний Мирнел Х. и его четырнадцатилетняя сопровождающая Анастасия В.
Как сообщили правоохранительные органы к ним на помощь вылетел экстренный вертолет МЧС. Ребенка доставили в реанимацию детской Тушинской больницы. После оказания медицинской помощи девочке, ее решили тоже отвезти в клинику, хотя она пострадала меньше. Очевидцы сообщают, что дети купались пруду рядом с кафе. Когда началась гроза они забежали под дерево, и молния ударила прямо в него.
По последним данным также от удара молнии скончались два человека.

2 комментария
Kaxovka / 14 июля 2012 / 15:10
Как человечество ни старается, но бороться с природными катаклизмами оно не в состоянии. Силы природы значительно превосходят человеческие возможности. Да, мы научились предвидеть аномальные погодные условия, но до конца их предугадать не можем. Хуже всего то, что от капризов природы очень часто страдают не в чем не виновные люди и прошедший 13 июля в Москве шторм тому явное подтверждение.
YARI / 15 июля 2012 / 15:44
Все заключается в разного вида исследованиях, которые нарушают оболочку земли. Вы думаете запуски спутников (сколько их интересно на орбите «миллионы», не помогают всем этим катаклизмам, которые сейчас происходят по всему миру). Очень жалко людей которые страдают. В Москве при шторме погибли ни в чем невинные люди!
имя


Популярые сообщения