Последние новости
Новости /

Ко дню города откроют новую станцию метро

К 1 сентябрю текущего года метростроевцы обещают ввести в эксплуатации станцию "Новокосино", которая является конечной станцией Калининской линии. Жителям этого отдаленного микрорайона такая новость пришлась по душе, ведь больше не придется простаивать в пробках, чтобы доехать до "Новогиреево", которая является ближайшей станцией метро. Этот район столицы отличается тяжелой транспортной нагрузкой, так как находится на границе Москвы и области.
Хотя на территории строительства данной станции находится еще достаточно много кранов, бетономешалок и грузовых автомобилей, главный архитектор станции - Леонид Леонидович Борзенков подтвердил сроки сдачи станции.
Входные зоны вестибюля значительно шире, чем на обычных станциях. Возле каждого выхода предусмотрены лифты, которые необходимы людям с ограниченными возможностями. Также проложена рельефная дорожка к поездам для незрячих пассажиров.
Изюминкой "Новокосино" будет специфичное освещение, которое будет отражаться от потолка станции и рассеиваться по всему периметру. Необычные светильники изготовляли в Германии по чертежам архитектора. В настоящее время новая станция готова на 90 %.

2 комментария
kanitel / 16 июля 2012 / 16:19
Мне кажется открытие каждой станции метро - это маленький праздник для жителей того района, где она открывается. Приятно, что при строительстве станции метро используются хорошие современные решения, облегчающие передвижения по станции. А еще радует, что у каждой станции метро в Москве есть своя "изюминка", как у этой станции - освещение. Хочется скорее посмотреть.
askketua / 21 августа 2012 / 09:06
Открытие новых станций метро - это всегда отличная новость. А эта вообще заглядение, выглядит довольно симпатично быстрее бы открылось хочется взглянуть лично. Радует и та новость что наконец то наши архитекторы стали задумываться и о людях ограниченными возможностями. Успеют ли к 1 сентябрю это еще то т вопрос, ведь кроме того что нужно выполнить все работы не плохо бы поубирать всю строительную технику с территории станции.
имя


Популярые сообщения