Последние новости
Политика /

В Москве строительством займётся министр правительства Татарстана

На оперативном совещании в пятницу Собянин представил руководителя департамента городского строительства Марата Хуснуллина как своего нового заместителя по строительству. «Ему передаются функции в области городского строительства», – сказал мэр. Ранее Хуснуллин работал министром строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана, передаёт Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс».

При этом он пояснил, что Владимир Ресин, руководивший стройкомплексом Москвы, продолжит работать в качестве первого заместителя мэра. «Уважаемый Владимир Иосифович Ресин, как первый заместитель, обеспечит оперативное взаимодействие между всеми заместителями по вопросам межведомственной координации. Он будет руководить штабными структурами по наиболее сложным вопросам: в метростроении, «Сити» и другими штабными структурами", – заявил Собянин.

Хуснуллин также возглавит новый единый строительный департамент, который скоро будет создан в правительстве Москвы. «Мы создадим единый департамент, который будет выполнять функции заказчика строительства и технического заказчика», – сказал Собянин.

По его словам, сейчас между несколькими департаментами разделен на части весь формальный процесс строительства, начиная от подготовки предпроектной документации, заканчивая финансированием и контролем. «Этим занимаются разные структуры. Так работать дальше невозможно, не найти концов», – подчеркнул мэр.

Между тем источник «Интерфакса» в окружении Ресина не считает, что первый заместитель мэра больше не будет причастен к стройкомлексу. «Утверждать, что Ресина лишили функций координации стройкомплекса, нельзя. Он в качестве единственного первого зама в городском правительстве сосредоточится на координации решения наиболее сложных вопросов развития города, в том числе в строительной сфере», – отметил собеседник агентства.

3 комментария
ВАСЯ / 13 декабря 2010 / 02:17
начались колуарные перестановки,будем надеется что будет все на благо города
Миха / 13 декабря 2010 / 02:18
Собянин набирает свою команду,думаю будет только на пользу
mtnt / 13 декабря 2010 / 02:20
одна команда воров ушла,пришла другая но правила игры остались прежними....(
имя


Популярые сообщения