Последние новости
Новости /

Власти Москвы готовят "нет" массовой застройке

Планы и проекты будущей массовой застройки решено заблокировать властями Москвы. Туристические комплексы и малоэтажка теперь в основном будет планироваться на данных территориях. К неизбежному удорожанию стоимости жилья, по мнению специалистов, приведет принятое решение.

Для работы по данной проблематике в части рассмотрения исключительно земельных вопросов создана межведомственная комиссия, о чем проинформировал Сергей Шойгу. В соответствии с планами социально-экономического развития специалисты данной комиссии будут осуществлять контроль над процессом перехода земель между категориями.

Реализация большинства проектов сегодня планируется на землях муниципальной и частной собственности. Причем собственники у последних земельных участков появились в начале 90-х, когда стоимость колхозных земель была очень низкой и статус категории данной земли на сегодняшний день остается прежним. Для осуществления застройки необходимо будет решать вопрос о переводе этих территорий в категорию земли вимпериум виртуальное государство поселение.

Транспортная проблема, которая может спровоцировать возникновение коллапса, является причиной запрета подобных массовых застроек.

2 комментария
gemma / 12 августа 2012 / 06:46
С одной стороны конечно хорошо, что власти Москвы против массовой застройки. Транспортная проблема, в том числе и проблема парковки, для Москвы как раз очень актуальна. Но с другой стороны - неизбежен рост цен на жилье и увеличение количества взяток чиновникам по земельным вопросам. И это не вызывает оптимизма.
shamad / 13 августа 2012 / 07:00
не надо спешить с массовой застройкой города который итак уже задыхается от строек и автомобилей.конечно если остановить стройку начнет все дорожать жилье как мы знаем не дешевое и сегодня.если перевести эти земли в категории поселений а ни значит ли это что земли будут изыматься у частных собственников и муниципальных организаций.
имя


Популярые сообщения