Последние новости
Спорт /

Чемпионат мира 2018 года - российская мечта

Всем известно, что футбол это игра миллионов, а потому выиграть право на проведение такого соревнования как Чемпионат мира это очень престижно. И к радости всех отечественных болельщиков Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет именно в России, которая получила это право в нелегкой конкурентной борьбе с такими странами как Англия, Испания и Португалия, Бельгия и Нидерланды.
После такого решения ФИФА во весь голос заговорили российские скептики, который считают, что Чемпионат мира по футболу ничего кроме развала экономики России не принесет. Но это не совсем так. Если посмотреть на европейские страны (возьмем, например, Португалию) где проходили финальные части мировых и европейских первенств по футболу, то в большинстве случаев эти события послужили довольно сильным и мощным толчком для развития экономики этих стран. Правильная организация - это залог будущего успеха.
Примечательно, что финал этого грандиозного события запланировано провести в Москве.
Кроме этого стало известно, что финальная часть чемпионата мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре.

2 комментария
filant / 26 июля 2012 / 16:24
Чемпионат мира по футболу 2018 года это действительно Российская мечта. Только у этой мечты есть разные приверженцы. С одной стороны - это обычные болельщики, желающие увидеть лучшие команды мира воочию. С другой стороны - это чиновничество, как всегда ожидающее от любых "разрешений" и "тендеров" откаты.
Non_Alla / 27 июля 2012 / 16:18
Получения право на проведения чемпионата в России это действительно большое достижение, главное, что бы не получилось как с Евро в Украине и Польше, что на стадионы и инфраструктуру потратили миллиарды, которые в итоге не окупились. Так что сейчас все зависит от власти и того насколько хорошо будут решены все организационные и финансовые вопросы.
имя


Популярые сообщения