Последние новости
Новости /

Холода возвращаются в столицу

Майские праздники выдались в столице по-настоящему жаркими. Погода, установившаяся над столицей, была совсем летней. Однако радоваться жителям столичного региона остается недолго. Уже с вечера 13 мая в Москве начнется резкое похолодание.
Синоптики отмечают, что в субботу ночью над столичным регионом пройдет атлантический циклон, который принесет жару. Она продержится всю субботу. Днем 12 мая столбик термометра поднимется до 28 градусов Цельсия. В Московской области будет еще теплее – до 29 градусов Цельсия. Данная температура будет соответствовать скорее июньским климатическим нормам.
Но в ночь на 13 мая в Москву придут грозы с обильными дождями. В некоторых районах возможен град и ущерб здоровью. Заметно усилится и ветер, его порывы будут достигать скорости 10-15 м/с. Сразу после этого начнется заметное похолодание.
13 мая температура не поднимется выше 15 градусов Цельсия в столице и 17 градусов Цельсия в Подмосковье. Так, всего за сутки июньские климатические нормы сменятся показателями апреля. Такая погода простоит до конца недели.

4 комментария
Valentyna / 5 июля 2012 / 12:51
Тут ничего не поделаешь, погоду никто не сможет изменить. Хотя всё это делается из-за плохого обращения человека к природе. Если бы люди рационально использовали природные ресурсы, кто его знает, возможно бы таких перемен температуры не было. А по-поводу морозов, главное, чтобы было во что одеться, а то уже пустяки.
prostreli / 5 июля 2012 / 17:48
Холода возвращаются в столицу бывает же такое вроде только шубу в шкаф засунул на рынке брал по блату через знакомых там вася один есть так он любую шубу достанет начитаный человек по театрам часто ходит интересуется культурой интересный человек в общем а красавец какой вах настоящий джигит в общем молодец.
prostreli / 5 июля 2012 / 18:19
Возвращаются Холода возвращаются в столицу все холода когда нибудь возвращаются причем все в столицу туда все возвращается и не только холода может вернутся дождь пурга или вьюга все на этой земле завертелось в круговороте неистовом вращающемся загибающим людей от холода заставляющим их дрожать аминь.
Серж / 5 июля 2012 / 19:01
Здравствуйте. Согласен, что это всё из-за плохого отношения к природе. Климат очень силно изменился и уже непонятно когда лето, а когда зима. Думаю, что глобальное потепление всё-таки не выдумки, ведь в последнее время его влияние уже заметно даже простым людям, которые мало что смыслят в экологии м метеорологии.
имя


Популярые сообщения