Последние новости
Происшествия /

Дети в Подмосковье пострадали в результате взрыва снаряда

Неподалеку от Красноармейска, на полигоне, два мальчика пострадали в результате взрыва артиллерийского снаряда. Школьники получили серьезные травмы тела, один из пострадавших лишился глаза.

Трагедия произошла накануне днем в 16:10 в Подмосковье, в Пушкинском районе. Правоохранительными органами было установлено, что детей ранило от детонации учебного взрывного устройства снаряда РПГ-2М на территории полигона по испытаниям артиллерийских снарядов.
Известно, что одному из мальчиков девять лет, другому восемь. Ребят доставили в Центральную районную больницу с тяжёлыми осколочными ранениями ног, брюшной полости, ранением глаз и множественными ранениями тела. Правоохранительными органами производится проверка и определение лиц виновных в несчастном случае.

Этот случай не единичный, когда дети становятся жертвами взрыва снарядов. Так 25 июня в Мурманске, трое подростков нашли гранату и захотели ее разобрать. Граната сдетонировала в руках одного из подростков. В итоге один мальчик погиб на месте, двое других пострадали от ранений разной степени сложности.

2 комментария
Kaxovka / 10 июля 2012 / 15:21
А как вообще дети попали на испытательный полигон? Понятно дело, что виновных найдут и накажут, но поправить здоровье детям это вряд ли поможет. Кроме этого следует заметить, что все проводимые в учебных заведениях страны беседы и лекции по поводу недопустимости обращения с неизвестными предметами, зачастую пролетают у детей мимо ушей, а потому и количество трагических случаев не уменьшается.
Kh-MAGnuM / 18 августа 2012 / 08:19
Как жаль этих детишек, пострадавших в результате взрыва снаряда. Один ещё и глаза лишился, кошмар восемь и девять лет и такие травмы и физические и моральные на всю жизнь. А насчёт кого и за что наказать, то мне кажется, что никаких виновных никто не найдёт, возможно дети сами виноваты, что оказались не в том месте и не в то время, но что поделать, возраст такой...
имя


Популярые сообщения