Последние новости
Новости /

Новые обвинения Польской стороны в адрес России

Аккредитованный в России специалист подготовил 46 страниц замечаний к отчету технической комиссии МАК, которые до 19 декабря должны быть направлены в Москву вместе с замечаниями польской правительственной комиссии, расследующей причины трагедии.

"С самого начала я был убежден, что это трагическое стечение обстоятельств, но сейчас имею все меньше оснований, чтобы в это верить", - подчеркнул он и добавил, что диспетчеры, согласно военными процедурами, вообще не должны были позволять посадку самолете в таких сложных погодных условиях. Комсомольская правда в Украине

В своем интервью Ярослав Качиньский апеллирует к расшифровке стенограммы переговоров экипажа, но именно из нее совершенно четко ясно, что диспетчеры всячески предостерегали борт президента Польши и до последнего не давали разрешения на посадку.

1 комментарий
AlikaVikt / 6 июля 2012 / 10:36
Что произошло - то произошло! А вот искать виновника в катастрофе - нет смысла, так как трагедия в которой погиб бывший президент Польши с супругой была непреднамеренной! Возможно в таком горе виновны и сами поляки - им не только это выгодно, но и проще было подстроить! Так что необходимо обвинять кого - то а не целую стану!
имя


Популярые сообщения