Последние новости
Новости /

Новый офисно-жилой квартал на Ленинградском проспекте

Новый офисно-жилой квартал будет построен на севере Москвы на территории, которую сейчас занимают предприятия Объединенной авиастроительной корпорации. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Северного округа столицы.

Речь идет об участке площадью почти в 100 га между Ленинградским проспектом и бывшим Центральным аэродромом им. Фрунзе на Ходынке. Сейчас здесь располагаются предприятия ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», в частности ОКБ им. Сухого и корпорация «МиГ». В будущем эти предприятия будут выведены в подмосковный Жуковский.

На освободившейся территории планируется построить почти 900 тыс. кв. м жилья и примерно 1,4 млн кв. м офисов, а также три школы, шесть детских садов, две поликлиники, торговые центры, ФОК с бассейном, парковки и т.д. Также в новом квартале будет создан небольшой парк площадью 1 га.

Кроме того, рядом с новым кварталом будет построена станция метро «Ходынское поле». Она станет частью так называемого «третьего пересадочного контура» столичной подземки.

Проект застройки квартала обсуждался на днях на совещании в префектуре САО. Сроки реализации проекта пока не называются.

У нас находят:
  • метро ходынское поле
  • станция метро ходынское поле будет построена схема
  • новый квартал между ленинградкой и аэродромом им. фрунзе
  • миг на ленинградке
  • Новый квартал на Ленинградском проспекте
3 комментария
elas / 13 декабря 2010 / 03:05
все правильно,зачем держать предприятие в жилой зоне если можно его перенести и построить там жилую инфраструктуру..
Аноним / 13 декабря 2010 / 03:07
тожа считаю это грамотным ходом,да и бабла там можно нормально срубить...
Аноним / 13 декабря 2010 / 03:08
да территория впечатляющая кто то поднимет там хорошие деньги
имя


Популярые сообщения