Последние новости
Происшествия /

Посетительница кафе напилась щелочи вместо минералки

Журналист радиостанции «Коммерсантъ FM» Карина Орлова получила ожоги второй и третьей степени после того, как выпила минеральной воды в одном из кафе в ГУМе. Данные экспертизы показали, что в бутылке с водой была щелочь, сообщает сайт газеты «Коммерсантъ».

По словам Орловой, она вместе с мамой зашла в кафе на второй линии ГУМа и заказала, среди прочего, бутылку минеральной воды BonAqua.

«Мне принесли, вот насколько я помню, она была закрыта, но не промышленно закупорена, понимаете, да, то есть без щелчка она открывалась. Я ее открыла, налила в два стакана и, когда наливала, я заметила, что она какая-то вязкая вода, маслянистая, но я не обратила на это внимания и тут же сделала хороший такой глоток. У меня обожгло сразу все, я начала задыхаться, я поняла, что меня чем-то отравили, было очень страшно, потому что я не понимала, что это, как мне это убрать из себя. Я все выплюнула, упала на пол, начала кричать, было очень страшно», – рассказала Орлова.

В настоящее время девушка находится на лечении в Институте скорой помощи им. Склифосовского. Следователи пока с Орловой не встречались. По данным проведенной экспертизы, в бутылке находилась щелочь.

«Всю партию опечатали, воду сейчас проверяют. Официант по стандартам сервиса не открывает бутылку, поэтому я ничего более конкретного по данному факту сказать не могу. Знаю, что все накладные, все сертификаты, все изъяли. И эту партию мы не продаем», – рассказала «Коммерсанту» администратор кафе по имени Алла.

По информации «Русской службы новостей», речь идет о кафе Illy. По словам адвоката кафе Сергея Витебского, заведение может подать иск к компании Coca-Cola, которая выпускает воду BonAqua.

У нас находят:
  • карина орлова
  • девочка напилась щелочи
  • www.firstmoscow.ru posetitelnica_kafe_napilas_szelochi_vmesto_mineralki
  • devo4ki napilis
  • напился щелочи
4 комментария
Ефим / 29 января 2011 / 18:00
Есть большие сомнения что Coca-Cola допустила такого рода оплошность! скорее всего водичка была доставлена не с завода а из подпольной разливочной станции,так что судебное разбирательство пакажет что там был за производитель
Грэгори / 29 января 2011 / 18:21
Не вижу причин исключать оплошность компании Coca-Cola у них там врятли все так идеально как может показаться на первый взгляд...
Елена / 29 января 2011 / 18:22
Я тоже придерживаюсь такого мнения исключать нельзя не чего,хотя то что бутылка была открыта может дать компании шанс съехать с прожарки
motulek / 5 июля 2012 / 22:00
Ужас, да и только. Вот так зайдешь в кафе попить минералки или сока, а там окажется в лучшем случае уксус или вода из-под крана. Непонятно, где щелочь, а где вод BonAqua. Мое мнение - єто скорее какая-то диверсия против компании Coca-Cola, или его превосходительство случай. Хозяин заведения явно в убытке окажется. Девочку жаль очень. Пусть выздоравливает.
имя


Популярые сообщения