Последние новости
Новости /

Московское метро станет безопасным

В связи с частыми несчастными случаями, в Московском метрополитене будет усилена техника безопасности. Потому как были случаи, когда люди произвольно бросались под поезд на рельсы, сводя счеты с личной жизнью или забирались между вагонами поезда, пожелав экстремальной поездки с ветерком, смерть наступала скоропостижно, прибывшим на место происшествия медикам, спасать уже было некого.
Для того что бы усилить технику безопасности, службы Московского метрополитена разработали свою методику, для этого будут включены правоохранительные органы полиции, которые должны будут находится в помещение метрополитена и смотреть за порядком, так же разработали аппаратуру, которая будет осматривать багаж и пассажиров на наличие холодного оружия и наркотических веществ при входе в метрополитен и вагоны. Будет так же четко отслеживаться поведение горожан в метрополитене, что бы не распивали спиртные напитки и не бросали пластиковые и железные банки на рельсы, потому как из за этого может сломаться поезд.

У нас находят:
  • Московское метро станет безопасным
2 комментария
serdz / 20 июля 2012 / 16:08
Очень необходимо это сделать, потому как, люди начинают уже бояться ездить в метро. Ты заходишь в метро и не знаешь - сможешь ли ты выйти с него, или тебя вынесут уже после теракта. Очень грустно, когда люды самы укорачивают свою жизнь, но еще страшнее, когда из-за одного человека страдают и умирают сотни, а то и тысячи людей. Я лично только за, чтоб в метро усилили охрану, а нарушителей чтоб строго наказывали
kanitel / 25 июля 2012 / 16:27
Хорошо, если действительно разработают меры безопасности метро. То, что описано, выглядит пока, мягко говоря, не убедительно. Слишком большие должны быть вложения, чтобы обеспечить такую безопасность. И сейчас на некоторых станциях дежурят сотрудники полиции, только нарушений меньше не стало. А с проверкой багажа, есть практика в аэропортах и вокзалах, когда рамки поставили, а проверять все равно не проверяют.
имя


Популярые сообщения